Один из бункеров, который, по большому счету, скорее смахивает на склад или крысиное гнездо, и явно недостоин гордого звания «лаборатории». Инженер заботливо притаскивает сюда всевозможный мусор – среди мусора частенько попадаются полезные вещи. Оборудование частично собрано самостоятельно или руками техников-умельцев, частично восстановлено из некогда списанного. Инженер пытается поддерживать некое подобие чистоты и даже стерильности, но энтропия берет свое.
Постороннему здесь не понравится. Лаборатория, помимо всего прочего, напоминает не то декорации к фильмам ужасов, не то пыточную камеру – «дыбы»-станки, где можно закрепить человека, цинковые столы, микроскопы и мигающие зеленым и красным мониторы. Множество реагентов, колб и просто склянок, набор скальпелей, пил для трепанации, щипцов и зажимов. Даже в абсолютной тишине слышен негромкий писк и шебуршание крыс – самых обычных, серых; Инженеру проще поймать то, что и так под рукой, нежели покупать дорогих белых.  Немало книг, но все выглядят достаточно потрепано; это явно не художественная литература и вряд ли то, что приятно почитать перед сном грядущим.
Если пройти вглубь, то будет и подвал – совсем уж неприятное место. Клетки с каннибалами и собаками, почти невыносимая вонь гнилого мяса и экскрементов; все клетки под напряжением.
Комната самого Инженера – просто угол в лаборатории. Кровать, прикроватная тумбочка с лекарствами, жестяной шкаф с одеждой. Душевая кабинка оборудована таким образом, чтобы воду распылять: слишком сильный напор попросту сдирает и без того полугнилую плоть хозяина.