Инферно

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инферно » Регистрация » Инженер, Иеро, повстанец


Инженер, Иеро, повстанец

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и  фамилия персонажа.
Лиланд Спенсер
«Инженер»

2. Возраст.
Около сорока лет.

3. Род деятельности.
Бывший ученый.
Перерожденный, «Иеро». №061С2
Член повстанческой группировки

4. Ориентация персонажа.
Асексуален

5. Внешность персонажа.
Рост: почти два метра. Болезненно-худой, однако с крупными костями, жилистый, мышечная масса относительно небольшая, но при этом достаточно силен. В «прошлой жизни», наверняка, был привлекателен, во всяком случае правильное с тонкими чертами типичного интеллигента, лицо позволяет делать подобные выводы; в любом случае, это не имеет значения на данный момент. Мутация превратила его в некое подобие разлагающегося трупа: синюшно-серая кожа, почти черные губы, постоянно открывающиеся и гниющие язвы.  По этой же причине невозможно сказать о цвете глаз, сейчас они желтовато-красные, и напоминают готовые прорваться гнойники. Словно в насмешку, остались волосы –темно-русые, длинные, густые… красивые.
Язвы и раны, которыми поражена кожа Лиланда, причиняют ему постоянную боль, которую он «глушит» всевозможными  препаратами. Из-за этого движения осторожные, аккуратные, чувствуется опасение повредить и без того полусгнившую плоть еще сильнее.
Впрочем, в случае необходимости/ за работой сосредоточен, быстр и на боль уже внимания не обращает.

6. Характер и увлечения персонажа.
Интеллигентен, корректен, неизменно вежлив. Эмоционально холоден, отстранен, словно для него все происходящее словно видится под окуляром микроскопа, и сама жизнь – не более, чем возня амеб в агар-агаре. Его практически невозможно вывести из себя, а, разрезая вас заживо и без наркоза во имя очередного эксперимента, он обязательно предварительно извинится. И вообще-то гуманист. Ну и что, что с вивисекторскими наклонностями.
Довольно трудно винить его за эти странности, поскольку мутация довольно серьезно трансформировала не только внешность, но и личность. На самом деле, он увлеченный, он даже фанатик; фанатики тоже бывают разные – некоторые лезут с воплями «урра!» на баррикады, а другие создают для тех, кто лезет на баррикады оружие из подручных средств…
Несколько наивен (может быть, это даже не последствие мутации, а врожденная черта), интриган из него никакой, да и лидер тоже неважный, впрочем, к лидерству и не рвется.

Зато увлечен своим делом. «Дрессирует» каннибалов, пытаясь создать из них ударное (и абсолютно послушное, ну вроде бойцовских собак, хорошо воспитанных бойцовских собак) войско; по-прежнему исследует мутантов и мутации, работает с оружием… ну и все такое прочее.

7. Биография персонажа.
Наверное, нет смысла рассказывать о детстве-юности того человека, которого уже давно нет на свете. Ну, разве в трех словах – был подающий надежды юный биолог по имени Лиланд Спенсер, сын так же уважаемых родителей-ученых; абсолютно безоблачная и кристально-чистая биография.
Которая и послужила причиной того, что Лиланда взяли в печально ныне известны Манхэттенский проект. Ирония в том, что Лиланд поначалу согласился участвовать в проекте, чтобы прекратить его, чтобы доказать научному сообществу бессмысленность опытов над людьми, но… неисповедимы пути Господни, как говорит церковь, а Лиланда его работа изменила на 180 градусов.
Через несколько лет участия в проекте он осознал, что проект движется не тем путем. Что толку, твердил Лиланд, создавать тварь за тварью, и потом избавляться от них в Городе Солнца, словно вышвыривать использованные презервативы? Что толку, если этот путь ведет нас в никуда?
Тайно от остальных ученых он принялся разрабатывать собственную версию «проекта».
Всеобщее счастье. Всеобщее благоденствие.
…ведь если *все* будут мутантами, то и не надо будет никого ссылать в Город Солнца, не так ли? Он надеялся создать мутантов, резистентных к радиации, генетическим заболеванием – по принципу «клин клином вышибают», вот именно; одно глобальное изменение исцелит от всего остального. Да, люди больше не будут, возможно, людьми в полном смысле; да, многие умрут, но те, кто выживут станут не просто людьми, но «сверхлюдьми».
Кроме того, Лиланд проводил эксперименты над «каннибалами», которых за немалые деньги отлавливали для него. Он хотел выдрессировать этих существ, сделать если не разумными, то хотя бы поддающимися контролю…
Неизвестно, какие из проектов в конце концов вырыли молодому энтузиасту яму. Одно известно точно: ученый мир пришел в ужас, узнав о разработках Спенсера; его приговорили к… нет, не высшей мере.
К тому, что он готовил для других.
Так  Лиланд стал чудовищем.
Но, «некоторых жизнь ничему не учит». Несколько лет назад он, уже как мутант, был сослан в Город Солнца, сослан бесправным и почти лишившимся памяти Иеро; однако постепенно воля этого человека, все еще человека, взяла верх. Лиланд Спенсер, лишенный теперь имени, сумел восстановить разум, память, прежнюю личность.
И решил продолжить свои разработки. Теперь он видел основную помеху и главного врага в существующем строе. Ему удалось выйти на повстанцев, предложить свои услуги – научные разработки, в том числе работы с «каннибалами». Все к вашим услугам.
Там он и получил прозвище «Инженер». Это лучше порядкового номера. Имя свое же почти не называет, вряд ли кто-то его еще помнит…
Всего-навсего в обмен на равные права для мутантов и обычных людей.

 
8. Связь.
В ЛС админу

2

Здравствуйте. Есть несколько уточнений.

Инженер написал(а):

Он надеялся создать мутантов, резистентных к радиации, генетическим заболеванием – по принципу «клин клином вышибают», вот именно; одно глобальное изменение исцелит от всего остального. Да, люди больше не будут, возможно, людьми в полном смысле; да, многие умрут, но те, кто выживут станут не просто людьми, но «сверхлюдьми».

По сути ученые за это и борются, поэтому вряд ли их могло бы привести это в ужас. Но вот в праведный гнев - да. Ведь Лиланд тратил казенные деньги на свои собственные разработки, которые ученые умы могли назвать бесполезными, что и могло послужить весомым поводом для тяжкого наказания. Да и то, что он поставил под сомнение их собственные иследования, тоже многим могло не понравится.

Еще уточнение на счет "решил продолжить свои разработки". Надеюсь вы понимаете, что у повстанческих группировок не так уж много свободных денег, поэтому Лиланд навряд ли  сможет получить материал для исследований того же качества и в том же объеме, что  на гос. службе.

3

Инферно,

Ну, имеется в виду, что он всех хотел "мутантами" делать. Включая монарха, ага.
Но да, тратил казенные деньги тоже, не без этого. )

Инферно написал(а):

не так уж много свободных денег

Ну это понятно :)

4

Инженер, Спасибо за разъяснения)
Вы приняты, добро пожаловать!


Вы здесь » Инферно » Регистрация » Инженер, Иеро, повстанец